钱琳琳

又一个WordPress站点


〖同心同德〗▲399元起△龙岩7D玻璃吊桥、古田会址、上杭梅花山2日*12月密集发团;-国旅漳州国际旅行社有限公司


7D玻璃吊桥、古田会址、梅花山二日游
团期:每周六
成人:399元/人 +100元(索道+鞋套)
1.2m以下儿童:258元/人
第一天
DAY1
08:00漳州市区门口集合出发前往赴龙岩市新罗区小池镇。(车程约1.5H)
10:00抵达培斜村口停车场,开始游览培斜村乡村旅游景点:大风车、溪流漫步、五谷丰登[五色水车]等秦艺天。或可自愿自费前往滑草场或者骑马、以及射击飞碟基地。


11:30前往农家乐享用特色午餐;
13:00后前往龙岩首条高空7D玻璃吊桥-同心玻璃桥,同心玻璃桥位于培斜乡村旅游景区内,桥长约300米,垂直高度约100米,堪称“华南玻霸”空中360°赏景,天际漫步。


14:00乘车前往上杭古田(车程1小时)浮屠塔黄历,瞻仰【古田会址】(1929年12月28-29日锦州港股吧,中共红军第四军第九次代表大会在这里召开。会议讨论通过了毛泽东主持起草的八个决议,即著名的古田会议决议案费舍尔泰格,确立了“党指挥枪”的中国共产党建军纲领,“在中国共产党领导的人民武装力量发展史上起了长期的指导作用”。
16:00车程前往梅花山(车程约30分钟),抵达梅花山·步云索道(索道自理90元/人),是客运脱挂索道,为全国最长的双驱动拐弯索道,位于上杭县步云乡,地处梅花山南麓。索道全程共三个站点:步云站、红豆杉站、虎园站,全长近5公里,全程总落差503米,其中,南线全长约2330米(步云站至红豆杉站)、北线约2520米(红豆杉站至虎园站)。索道为8人吊厢式索道,单向每小时运量可达1500人,速度最大为每秒6米,单程体验时长约20分钟。
18:00享用晚餐;
19:00入住酒店。


第二天
DAY2
08:00 睡到自然醒,酒店享用早餐;
08:30 前往参观【猴园】喂食南方猕猴。游览【悬空玻璃栈道】(90分钟)(鞋套自理10元/双),梅花山中国虎园尖峰顶环山栈道全长约2公里,海拔1375米。置身山巅,千峰起伏,绿波荡漾,茶盘洞美景尽收眼底。现场了布置大量3D画,无论是森林、瀑布,还是美女、野兽,与君同享身临其境的震撼毒宠乖丫头!
10:00随后前往【梅花山虎园自然保护区】(60分钟)是现存野生华南虎分布数量最多、活动最频繁的区域。”赞誉梅花山是“华南虎的故乡”和“华南虎最理想的栖息地”。因而华南虎被国际自然联盟与自然资源保护联盟列为世界最濒危物种。
11:00 乘坐索道前往国内罕见的【红豆杉生态园】,感受远古冰川时期残留下来的绿色奇迹,连理树下回忆过去所遗留的一点一点地迹痕,全长1.2公里生态观光木栈道观览好汉坡、药王谷、将军林、静观石、红豆杉王、连理树等十余处自然景观。
12:00 享用午餐;
13:30 结束愉快的旅程,返回温馨的家。(车程约2.5H)

费用包含
交 通:全程旅游空调车,保证每人一个正座;
住 宿:入住梅花山归来山庄双标间,单房差70元/人(大床房以酒店确认为准,请在确认前提前告知);只补不退
用 餐:含1早3正餐;餐标30元/人
景 点:含以上所列景点门票;
导 游:全程优秀导游服务;
保 险:旅行社责任险;
龙岩首条高空7D玻璃吊桥
同心玻璃桥
它就在培斜乡村旅游景区内
同心玻璃桥
同心玻璃桥位于培斜乡村旅游景区内,桥长约300米,垂直高度约100米,空中360°赏景真二网,天际漫步。
桥面全部用透明玻璃铺设长颈龟,
透过玻璃向下就能看到垂直的山体,
仿佛置身于空中一般。

7D效果刺激升级
玻璃天桥的部分
采用7D效果
酷炫的效果
让你走着走着可能...吓...死
看这逼真的裂痕!害不害怕!
上一秒还在优雅的看风景,摆pose
下一秒可能就紧紧抱住扶手不知所措
美轮美奂的视觉体验
踩在脚底的美景
让人忍不住停留欣赏
古田会议
古田会议会址原来是廖家祠堂,古田会议就在这里举行情欲网咖。现在恢复了主席台、会标、党旗、马克思和列宁像、代表的席位。左厢房有会议期间毛泽东的办公室。会址附近还建有会议陈列馆郭奎章。
龙岩梅花山自然保护区
龙岩梅花山是国家4A级旅游景区,地处龙岩市上杭县古田镇和步云乡,海拔在千米以上,被誉为“北回归荒漠带上的绿色翡翠”,是中国华南虎保护基地洪子晴。景区内有天诉池、红豆杉林、虎区、猴山、将军石、天然云海等众多美景,扇形统计图的特点素有“天然氧吧”之称。

以青山为邻、花草为伴,整个景区风景如画,犹如人间仙境。在这里,你可以关掉手机和电脑,抛开一切烦恼与琐事,全身心地沉醉在自然之中,娄清尽情享受山水之乐。
归来山庄高速便捷的网络服务、豪华舒爽的多功能淋浴设备、整洁干净的大型舒适床、别出心裁的整体布局、温馨清扬的设计风格绝对是您舒适安逸的休闲港湾。
(图为归来山庄标准房)

虎园

猴山

还有孔雀、梅花鹿、黑天鹅等各种山间“精灵”,等你邂逅...
梅花山图片赏析



休闲娱乐
在这里度假,除了可以欣赏美景,亲近动物,还可以骑行、玩水上高尔夫、射箭……(套餐外项目干洗店赚钱吗,需自理)

注意事项
▲备注:
出发前3日至1日退团损失旅游费用总额80%
出发当日退团损失旅游费用总额100%;

▲温馨提示:
车位按照报名并汇款的时间安排前后位置,活动前一天晚上会以发送短信的方式告知车牌号,活动当天到集合地点找车牌号查看座位安排,并按照座位安排有序上车朴慧尚。
▲ 团费不含内容:
1)团费包含的内容中未注明或行程内注明费用自理的项目。
2)个人旅游意外保险,建议客人在报名时或团队出发前在我社购买。
3)旅途中一切个人消费(如酒店洗衣、电话、收费电视、酒水等)。
4)因不可抗力因素而需要更改行程时所产生的一切费用。
▲温馨提示:
1)本线路为散客拼团,团友相互间可能来自不同地域,请相互理解、沟通、听从导游人员安排。
2)若客人不用餐、不进场游览,恕不退餐费及门票费用。
3)客人在旅途中如因特殊情况要求自行离团或不参加计划内的团队活动,均视作自动弃权,敬请配合导游签名确认,所缴费用概不退还,离团所造成的损失由客人本人承担徐熙蕾。
4) 18岁以下未成年人、65岁以上长者不汗党,必须有成年家属或监护人陪同参团,否则不予接待。敬请谅解!
5)出游应根据当地天气,携带适量的日常用品,如太阳眼镜、防晒霜、遮阳伞、防寒等。
6)外出旅行,须注重身体,切勿吃生食、生海鲜及已剥皮的水果辛巴达航海记,更不要光顾路边无牌照摊档。
7)部分景区内或有售卖地区土特产品、工艺品,设立医疗咨询以及诱导游客"烧高香"以骗取钱财等现象,请客人小心,注意提防。
8)团队旅行不可擅自脱队,如因特殊情况确需单独离队,请通知全陪导游,并签署离队确认书,外出请注意安全。
9)以上行程中的区间距离及行车时间仅供参考,行车时间可能会因路况等特殊情况会稍为变动。
听说长的好看的都关注了~